Subasta 965T, Lote # 83
Mesa de noche. Francia Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado color rojo, cajón, puerta abatible. Soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos orgánicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 80 x 46 x 42 cm.